Astérix - Livro 38: A Filha de Vercingétorix

Jean-Yves Ferri (Autor) FERRI, JEAN-IVES E DIDIER CONR (Autor) Didier Conrad (Autor) Lançamento a 24 outubro 2019 Edição em Português
    Astérix - Livro 38: A Filha de Vercingétorix_0
    • Resumo
    • Detalhes do artigo
    • Garanties
    • Acessórios incluídos
    • Data de lançamento 24/10/2019
      Editor Edições Asa
      Coleção Astérix
    • Novo álbum das aventuras de Astérix (o nº 38), assinado pela nova dupla de autores que já foi responsável pelos três álbuns anteriores (“Astérix entre os Pictos”, “O Papiro de César” e “Astérix e a Transitálica”). O lançamento será simultâneo em todo o mundo e ocorrerá em 24 de outubro de 2019, sendo que a ASA irá lançar uma versão em português (na data do lançamento mundial) e outra em mirandês (a lançar em novembro). Como já é habitual, os pormenores sobre este novo álbum estiveram (e em grande parte continuam) envoltos... Ver mais

    • Vendido pela FNAC  9,81 €
    • 3 novos Marketplace desde 9,73 €
    • Todas as ofertas
      • 9,81 € Custos de envio +2,50 €
        Disponível
        Novo
        Pro
        Easybook
        (1275)
      • 9,73 € Custos de envio +2,98 €
        Disponível
        Novo
        Pro
        PROMOBOOKS
        (3285)
      • 10,90 € Custos de envio +2,99 €
        Disponível
        Novo
        Pro
        Gomes Books
        (12761)
    • Satisfeito
      ou reembolsado
    • Levantamento
      gratuito em loja
    • Pagamentos
      Seguros
    • Devoluções
      gratuitas em loja

    Resumo

    Novo álbum das aventuras de Astérix (o nº 38), assinado pela nova dupla de autores que já foi responsável pelos três álbuns anteriores (“Astérix entre os Pictos”, “O Papiro de César” e “Astérix e a Transitálica”).

    O lançamento será simultâneo em todo o mundo e ocorrerá em 24 de outubro de 2019, sendo que a ASA irá lançar uma versão em português (na data do lançamento mundial) e outra em mirandês (a lançar em novembro).

    Como já é habitual, os pormenores sobre este novo álbum estiveram (e em grande parte continuam) envoltos no mais rigoroso sigilo. Para já, sabe-se apenas que desta vez o 38º álbum das Aventuras de Astérix nos revela uma incrível descoberta: o ilustre Vercingétorix tinha uma filha!

    Experts Fnac

    Sugestões FNAC
    11 prendas até 10€ para ofereceres no amigo secreto

    Seja com o teu grupo de amigos ou com os colegas de trabalho, é quase certo que vais acabar a ser o amigo secreto de alguém. Não desesperes! Temos soluções ótimas e... Ler Mais

    22/11/2019 13104 1
    Revista ESTANTE
    Nuno Markl, João Tordo e Isabel Allende entre as novidades de novembro

    Ainda não é dezembro mas já começamos a pensar no Natal e a culpa é dos muitos presentes que novembro nos traz, ou não marcasse os regressos de autores como João... Ler Mais

    04/11/2019 209 4
    Sugestões de livros
    Os 10 livros mais esperados até ao Natal

    És um Booklover? Então este artigo é para ti. O Natal ainda vai longe mas sabemos que já estás a pensar na carta ao Pai Natal, e os próximos meses vão ser recheados... Ler Mais

    30/09/2019 905

    Opiniões dos nossos clientes : 15 artigos Astérix - Livro 38: A Filha de Vercingétorix

    4,5/5
    • 0
      1
    • 0
      2
    • 2
      3
    • 6
      4
    • 7
      5
    A mais útil Opiniões Verificadas
    R.José Ribeiro

    Publicada a 06 jan 2020

    Qualidade

    Muito satisfeito. Rapidez na compra e entrega dos produtos adquiridos. Excelente qualidade de encadernação e impressão dos livros.

    A mais bem classificada Opiniões Verificadas
    Fernando S.

    Publicada a 23 nov 2019

    Bem divertido!

    Artigo entregue devidamente embalado e nas condições esperadas.

    A menos bem classificada Opiniões Verificadas
    M. P.

    Publicada a 01 dez 2019

    A Filha de Vercingétorix

    Achei este livro muito abaixo dos outros escritos por esta dupla. Tem pontos repetitivos e a filha do grande chefe não passa de uma adolescente cheia de manias, que nem se importa com o facto de ter perdido a herança do pai. Podia ser mais divertido,

    Características detalhadas

    Editor

    Edições Asa

    Data de lançamento

    24/10/2019

    Coleção

    Astérix

    EAN

    978-9892347035

    ISBN

    9789892347035

    Dimensões

    21,8 x 29 cm

    Nº Páginas

    48

    Encadernação

    Cartonado