Astérix e os Normandos

René Goscinny (Autor) A. Uderzo (Autor) Edição em Português
    Astérix e os Normandos_0
    Astérix e os Normandos
    • Resumo
    • Detalhes do artigo
    • Garanties
    • Acessórios incluídos
    • Editor Edições Asa
      Coleção Astérix
    • Os Normandos vêm do Norte para que os Gauleses lhes ensinem o que é o medo e, por uma vez, os Romanos não são os maus da fita. A música “moderna” de Cacofonix será a chave da aventura, de tal modo que o bardo até é autorizado a participar no banquete final.

    • Vendido pela FNAC  8,72 €
    • 2 novos Marketplace desde 10,38 €
    • 10,90 € 8,72 €

      Em stock online

      Recebe numa morada a partir de 30 €

      Ver stock em loja

      Levantamento gratuito

      Ver disponibilidade em loja

      Ver todas as opções e detalhes de entrega
    • Satisfeito
      ou reembolsado
    • Levantamento
      gratuito em loja
    • Pagamentos
      Seguros
    • Devoluções
      gratuitas em loja

    1 oferta especial Astérix e os Normandos

    • PROMOÇÃO POWER WEEK
    PROMOÇÃO POWER WEEK: Até 55% desconto imediato em Tecnologia e Livros.
    Promoção válida de 13 a 19 de julho de 2020. Artigo com desconto exclusivo online.
    Aplicável nos artigos assinalados vendidos pela Fnac.pt (exclui eBooks, Pré-vendas e Marketplace, exceto nos artigos assinadados como “Promoção Oportunidade”).
    Limitado ao stock existente, não acumulável com outras promoções nem com os descontos Cartão Fnac.
    Artigos de Tecnologia limitados a 2 unidades por NIF.

    Avaliação da FNAC

    Os Normandos vêm do Norte para que os Gauleses lhes ensinem o que é o medo e, por uma vez, os Romanos não são os maus da fita. A música “moderna” de Cacofonix será a chave da aventura, de tal modo que o bardo até é autorizado a participar no banquete final.

    Opiniões dos nossos clientes Astérix e os Normandos

    Sê o primeiro a dar
    a tua opinião sobre este produto

    Dar opinião ✔ A tua opinião foi gravada

    Características detalhadas

    Editor

    Edições Asa

    Coleção

    Astérix

    EAN

    978-9724139012

    ISBN

    9789724139012

    Nº Páginas

    48

    Encadernação

    Cartonado