The Drowning

    The Drowning_0
    The Drowning_1
    The Drowning
    • Resumo
    • Detalhes do artigo
    • Garanties
    • Acessórios incluídos
    • Editor HarperCollins Publishers
    • Swedish crime sensation and No. 1 international bestseller, Camilla Lackberg's new psychological thriller - for fans of Stieg Larsson and Jo Nesbo. Christian Thydell’s dream has come true: his debut novel, The Mermaid, is published to rave reviews. So why is he as distant and unhappy as ever?
      When crime writer Erica Falck discovers that Christian has been receiving anonymous threats, she investigates not just the messages but also the author’s mysterious past…
      Meanwhile, one of Christian’s closest friends is missing....
      Ver mais

    • 1 novo em Marketplace desde 12,67 €   e 2 usados ou recondicionados desde 4,47 €
    • 12,67 €

      Disponível

      Envio com Tracking : gratuito

      Envio Contra Assinatura : gratuito

      PbshopUK
      (Vendedor profissional)
      31426 venda(s)
      Estado do produto
      Novo
      País de expedição
      Reino Unido
      Prazo médio de entrega
      Entre 7 e 10 dias úteis
      Taxa de aceitação
      100,00%

      Comentários do vendedor :

      Livro Novo. Entrega em 7 a 10 dias úteis. Enviado dos nossos armazéns do Reino Unido. Apenas envios com tracking. Empresa certificada desde 2000.

      Todas as ofertas
      • 4,47 € Custos de envio +2,99 €
        Disponível
        Segunda mão - Em bom estado
        Pro
        AwesomeBooksPT
        (4718)
      • 4,47 € Custos de envio +2,99 €
        Disponível
        Segunda mão - Em muito bom estado
        Pro
        AwesomeBooksPT
        (4718)
      • 12,67 € Custos de envio +0 €
        Disponível
        Novo
        Pro
        PbshopUK
        (31426)
    • Satisfeito
      ou reembolsado
    • Levantamento
      gratuito em loja
    • Pagamentos
      Seguros
    • Devoluções
      gratuitas em loja

    Resumo

    Swedish crime sensation and No. 1 international bestseller, Camilla Lackberg's new psychological thriller - for fans of Stieg Larsson and Jo Nesbo.

    Christian Thydell’s dream has come true: his debut novel, The Mermaid, is published to rave reviews. So why is he as distant and unhappy as ever?
    When crime writer Erica Falck discovers that Christian has been receiving anonymous threats, she investigates not just the messages but also the author’s mysterious past…
    Meanwhile, one of Christian’s closest friends is missing. Erica’s husband, Detective Patrik Hedström, has his worst suspicions confirmed as the mind-games aimed at Christian and those around him become a disturbing reality.
    But, with the victims themselves concealing evidence, the investigation is going nowhere. Is their silence driven by fear or guilt? And what is the secret they would rather die to protect than live to see revealed?

    Opiniões dos nossos clientes The Drowning

    Sê o primeiro a dar
    a tua opinião sobre este produto

    Dar opinião ✔ A tua opinião foi gravada

    Saber tudo sobre

    Camilla Läckberg

    Camilla Läckberg

    Autor
    Fotografia © Bingo Rimér Nascida em 1974, Camilla Läckberg licenciou-se na Universidade de Economia de Gotemburgo antes de se mudar para Estocolmo, onde foi economista durante alguns anos. Um curso de escrita criativa de policiais levou-a a uma mudança drástica de carreira. Foi considerada a escritora sueca do ano em 2004 e 2005, e os seus quatro primeiros livros atingiram o primeiro lugar no top de vendas da Suécia. Foi a sexta autora mais lida na Europa em 2009, e a partir daí manteve-se... Ler mais

    Outras obras de Camilla Läckberg

    Características detalhadas

    EAN

    978-0007419531

    ISBN

    9780007419531

    Dimensões

    12,7 x 19,8 x 3 cm

    Nº Páginas

    496

    Encadernação

    Paperback