The Girl in the Woods

Camilla Läckberg (Autor) LACKBERG, CAMILLA (Autor) Lançado em fevereiro de 2018 Edição em Inglês
    The Girl in the Woods_0
    The Girl in the Woods
    • Resumo
    • Detalhes do artigo
    • Garanties
    • Acessórios incluídos
    • Data de lançamento fevereiro 2018
      Editor Harper Collins
    • No. 1 international bestseller and Swedish crime sensation Camilla Lackberg's new psychological thriller featuring Detective Patrik Hedstroem and Erica Falck - irresistible for fans of Stieg Larsson and Jo Nesbo. A missing child.
      A murder.
      A community torn apart. When a four-year-old girl disappears in the woods just outside Fjallbacka, the community is horror-struck. Thirty years ago, a young girl went missing from the exact same spot, and was later discovered, murdered. Back then, two teenage girls were found guilty...
      Ver mais

    • Vendido pela FNAC  13,95 €
    • 2 novos Marketplace desde 15,50 €  
    • Todas as ofertas
      • 15,50 € Custos de envio +2,99 €
        Disponível
        Novo
        Pro
        Gomes Books
        (12297)
      • 15,50 € Custos de envio +2,99 €
        Disponível
        Novo
        Pro
        Penguin Books
        (25)
    • Satisfeito
      ou reembolsado
    • Levantamento
      gratuito em loja
    • Pagamentos
      Seguros
    • Devoluções
      gratuitas em loja

    Resumo

    No. 1 international bestseller and Swedish crime sensation Camilla Lackberg's new psychological thriller featuring Detective Patrik Hedstroem and Erica Falck - irresistible for fans of Stieg Larsson and Jo Nesbo.

    A missing child.
    A murder.
    A community torn apart.

    When a four-year-old girl disappears in the woods just outside Fjallbacka, the community is horror-struck. Thirty years ago, a young girl went missing from the exact same spot, and was later discovered, murdered.

    Back then, two teenage girls were found guilty of the killing. Could it really be a coincidence that one of the girls - now a world-famous actress - has just returned to Fjallbacka? Detective Patrik Hedstroem starts investigating, with his wife, bestselling crime writer Erica Falck, by his side.

    But as Patrik and Erica dig deeper, the truth becomes ever murkier, because it seems that everyone in the tight-knit community is hiding something. And soon, the residents must confront the fact that they could be harbouring a murderer in their midst...

    Opiniões dos nossos clientes The Girl in the Woods

    Sê o primeiro a dar
    a tua opinião sobre este produto

    Dar opinião ✔ A tua opinião foi gravada

    Saber tudo sobre

    Camilla Läckberg

    Camilla Läckberg

    Autor
    Fotografia © Bingo Rimér Nascida em 1974, Camilla Läckberg licenciou-se na Universidade de Economia de Gotemburgo antes de se mudar para Estocolmo, onde foi economista durante alguns anos. Um curso de escrita criativa de policiais levou-a a uma mudança drástica de carreira. Foi considerada a escritora sueca do ano em 2004 e 2005, e os seus quatro primeiros livros atingiram o primeiro lugar no top de vendas da Suécia. Foi a sexta autora mais lida na Europa em 2009, e a partir daí manteve-se... Ler mais

    Outras obras de Camilla Läckberg

    Características detalhadas

    Data de lançamento

    fevereiro 2018

    EAN

    978-0007518388

    ISBN

    9780007518388

    Dimensões

    15,3 x 23,4 cm

    Nº Páginas

    592

    Encadernação

    Paperback

    Temática

    Policial - Nórdico