The Ice Child

    The Ice Child_0
    The Ice Child
    • Resumo
    • Detalhes do artigo
    • Garanties
    • Acessórios incluídos
    • Editor Harper Collins
    • No. 1 international bestseller and Swedish crime sensation Camilla Lackberg’s new psychological thriller featuring Detective Patrick Hedstrom and Erica Falck – irresistible for fans of Stieg Larsson and Jo Nesbo. See no evil.
      It’s January in the peaceful seaside resort of Fjällbacka. A semi-naked girl wanders through the woods in freezing cold weather. When she finally reaches the road, a car comes out of nowhere. It doesn’t manage to stop. Hear no evil.
      The victim, a girl who went missing four months ago, has been...
      Ver mais

    • Vendido pela FNAC  8,78 €
    • 6 novos Marketplace desde 9,75 €  
    • 9,75 €
      8,78 €

      Apenas 1 em stock

      Recebe numa morada a partir de 30 €

      Ver stock em loja

      Levantamento gratuito

      Ver disponibilidade em loja

      Ver todas as opções e detalhes de entrega
    • Satisfeito
      ou reembolsado
    • Levantamento
      gratuito em loja
    • Pagamentos
      Seguros
    • Devoluções
      gratuitas em loja

    1 oferta especial The Ice Child

    • Vantagem Aderente: 10% Desconto imediato
    10% desconto imediato em livros
    O Cartão Fnac dá-te 10% desconto imediato sobre o preço de editor, não acumulável com outras promoções.

    Resumo

    No. 1 international bestseller and Swedish crime sensation Camilla Lackberg’s new psychological thriller featuring Detective Patrick Hedstrom and Erica Falck – irresistible for fans of Stieg Larsson and Jo Nesbo.

    See no evil.
    It’s January in the peaceful seaside resort of Fjällbacka. A semi-naked girl wanders through the woods in freezing cold weather. When she finally reaches the road, a car comes out of nowhere. It doesn’t manage to stop.

    Hear no evil.
    The victim, a girl who went missing four months ago, has been subjected to unimaginably brutal treatment – and Detective Patrik Hedström suspects this is just the start.

    Speak no evil.
    The police soon discover that three other girls are missing from nearby towns, but there are no fresh leads. And when Patrik’s wife stumbles across a link to an old murder case, the detective is forced to see his investigation in a whole new light.

    Opiniões dos nossos clientes The Ice Child

    Sê o primeiro a dar
    a tua opinião sobre este produto

    Dar opinião ✔ A tua opinião foi gravada

    Saber tudo sobre

    Camilla Läckberg

    Camilla Läckberg

    Autor
    Fotografia © Bingo Rimér Nascida em 1974, Camilla Läckberg licenciou-se na Universidade de Economia de Gotemburgo antes de se mudar para Estocolmo, onde foi economista durante alguns anos. Um curso de escrita criativa de policiais levou-a a uma mudança drástica de carreira. Foi considerada a escritora sueca do ano em 2004 e 2005, e os seus quatro primeiros livros atingiram o primeiro lugar no top de vendas da Suécia. Foi a sexta autora mais lida na Europa em 2009, e a partir daí manteve-se... Ler mais

    Outras obras de Camilla Läckberg

    Características detalhadas

    EAN

    978-0008165260

    ISBN

    9780008165260

    Dimensões

    11 x 18 cm

    Nº Páginas

    432

    Encadernação

    Paperback

    Temática

    Policial - Nórdico