Smart TV Samsung S90D GQ55S90DAE | OLED | 4K UHD | 55'' | 139,7 cm | G
Smart TV Samsung S90D GQ55S90DAE | OLED | 4K UHD | 55'' | 139,7 cm | G - 1
Estado : Novo
Vendido por
4,7 10 485 vendas
País de expedição : Alemanha
Colocar uma questão ao vendedor
Resumo
Ver tudo
Entrega pelo vendedor parceiro
Outras ofertas
Características
Fabricante/Marca
Samsung
Ecrã - Tecnologia
OLED
Ecrã - Dimensão Diagonal
55 "
Resolução
3840 x 2160 (4K Ultra HD)
Formato Imagem
16:9
TV - Ligações USB
2
TV - Ligações HDMI
4
Wi-Fi
Sim
Funcionalidades Rede
Ethernet LAN, Bluetooth, Wi-Fi, Navegador Web
Teletexto
Sim
Suporte VESA
Sistema Operativo
Tizen
Dimensões
com base: 773,6 mm x 265,2 mm x 1225,4 mm | sem base: 708,6 mm x 39,9 mm x 1225,4 mm
Peso
15,90 Kg
Curvatura do Ecrã
Plano
Assistente Virtual
Bixby
Classe energética
G
Classe energética (modo HDR)
G
Consumo de energia para uma base de 1000h (em modo HDR)
116,00 kWh
Consumo de energia para uma base de 1000h (em modo SDR)
81,00 kWh
EAN
Publicidade
Descrição
Tecnologia de movimento de interpolação: Motion Xcelerator
Taxa de atualização nativa: 100 Hz
Taxas de atualização de visualização compatíveis: 144 Hz
Dimensão do ecrã na diagonal: 138 cm
Ecrã anti-reflexo: Sim
Tipo de sintonizador: Analógico e digital
Sistema de formato de sinal digital: DVB-T2 HD
Procura de canais automática: Sim
Internet TV: Sim
Timeshift: Sim
Compatível com Apple AirPlay 2: Sim
Reflexo de som: Sim
Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV): Sim
Versão Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV): 2.0.3
Modos inteligentes: Jogo, Filme, Natural
Interação por voz a grande distância: Sim
Espelhamento de TV: Sim
Guia universal: Sim
Aplicações de vídeo: Samsung TV Plus
Número de colunas de som: 2
Classificação de Energia RMS: 40 W
Canais de saída de áudio: 2.1 canais
Descodificadores de som: Dolby Atmos
Descritor de pré-seleção de áudio: Sim
Parede de música: Sim
Amplificador de Voz Ativa (AVA): Sim
Multi-Room: Sim
Tecnologia de áudio multi-salas: Samsung Multiroom Link
Enhanced Audio Return Channel (eARC): Sim
Padrões Wi-Fi: Wi-Fi 5 (802.11ac)
Versão Bluetooth: 5.2
Cor do produto: Preto
Interface de montagem em painel: 300 x 200 mm
Design sem moldura: Sim
Ano de introdução: 2024
Tipo de moldura: 4 Bezel-less
Tipo de suporte: Suporte central
Cor do suporte: Titânio
Compatível com HDR: Sim
Modo de Jogo: Sim
Sensor de luz ambiente: Sim
Modo ambiente: Ambient Mode+
Sensor Eco: Sim
Deteção de brilho: Sim
AI Upscale: Sim
Apoio a chave de TV: Sim
Tecnologia de processamento de imagem: Samsung Real Depth Enhancer
AMD FreeSync: Sim
Tipo de AMD FreeSync: FreeSync Premium
Compatível com app SmartThings: Sim
Funcionalidade Tap view: Sim
Imagem adaptativa: Sim
Multi View: Sim
Compatível com controlo por smartphone: Sim
Gravação USB: Sim
ConnectShare (HDD): Sim
ConnectShare (USB): Sim
Entrada PC (D-Sub): Não
Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A: 0
Interface comum CI: Sim
Interface comum Plus (CI+): Sim
Canal de Retorno de Áudio (ARC): Sim
Quantidade de portas Ethernet LAN (RJ-45): 1
Saída digital de áudio ótico: 1
Quantidade de portas RF: 4
Versão Common interface Plus (CI+): 1.4
Controlo de Consumo Electrónico (CEC): Anynet+
Guia de voz: Sim
Guia de Programação Electrónico: Sim
On Screen Display (OSD): Sim
Desligar automático: Sim
Consumo de energia (típico): 81 W
Consumo de energia (standby): 0,5 W
Voltagem de entrada AC: 220-240 V
Frequência de entrada AC: 50/60 Hz
Modo de poupança de energia: Sim
Escala de eficiência energética: A a G
Comprimento do conjunto (com suporte): 1225,4 mm
Largura do conjunto (com suporte): 265,2 mm