Smart TV Samsung QE48S90FAEXZT | OLED | 4K UHD | 48'' | 121,9 cm | G
Smart TV Samsung QE48S90FAEXZT | OLED | 4K UHD | 48'' | 121,9 cm | G - 1
Estado : Novo
Vendido por
4,4 82 vendas
País de expedição : Itália
Comentários do vendedor
OLED 4K SAMSUNG 48S90F
Colocar uma questão ao vendedor
Resumo
Ver tudo
Tecnologia de movimento de interpolação: Motion XceleratorTaxa de atualização nativa: 100 HzTaxas de atualização de visualização compatíveis: 100 Hz, 144 HzDimensão do ecrã na diagonal: 120 cmTipo de sintonizador: Analógico e digitalSistema de formato de sinal digital: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2Número de sintonizadores: 2 sintonizador(es)Reflexo de som: SimHybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV): SimVersão Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV): 2.0.4Espelhamento de TV: SimGuia universal: SimClassificação de Energia RMS: 40 WCanais...
Entrega pelo vendedor parceiro
Outras ofertas
Características
Fabricante/Marca
Samsung
Ecrã - Tecnologia
OLED
Ecrã - Dimensão Diagonal
48 "
Resolução
3840 x 2160 (4K Ultra HD)
TV - Ligações HDMI
4
Wi-Fi
Sim
Funcionalidades Rede
Ethernet LAN, Bluetooth, Wi-Fi, Navegador Web
Suporte VESA
Sim
Sistema Operativo
Tizen
Dimensões
com base: 685,9 mm x 265,2 mm x 1069,3 mm | sem base: 619,9 mm x 39,6 mm x 1069,3 mm
Peso
11,90 Kg
Curvatura do Ecrã
Plano
Assistente Virtual
Google Assistant
Classe energética
G
Classe energética (modo HDR)
G
Consumo de energia para uma base de 1000h (em modo HDR)
132,00 kWh
Consumo de energia para uma base de 1000h (em modo SDR)
65,00 kWh
EAN
Publicidade
Descrição
Tecnologia de movimento de interpolação: Motion Xcelerator
Taxa de atualização nativa: 100 Hz
Taxas de atualização de visualização compatíveis: 100 Hz, 144 Hz
Dimensão do ecrã na diagonal: 120 cm
Tipo de sintonizador: Analógico e digital
Sistema de formato de sinal digital: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2
Número de sintonizadores: 2 sintonizador(es)
Reflexo de som: Sim
Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV): Sim
Versão Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV): 2.0.4
Espelhamento de TV: Sim
Guia universal: Sim
Classificação de Energia RMS: 40 W
Canais de saída de áudio: 2.1 canais
Descodificadores de som: Dolby Atmos
Modos de som: Adaptive Sound Pro
Descritor de pré-seleção de áudio: Sim
Som adaptativo: Sim
Amplificador de Voz Ativa (AVA): Sim
Enhanced Audio Return Channel (eARC): Sim
Padrões Wi-Fi: Wi-Fi 5 (802.11ac)
Versão Bluetooth: 5.3
Cor do produto: Preto
Nome da cor: Graphite Black
Interface de montagem em painel: 300 x 200 mm
Ano de introdução: 2025
Tipo de moldura: 4 Bezel-less
Base giratória: Sim
Cor do suporte: Prateado
Compatível com HDR: Sim
Tecnologia High Dynamic Range (HDR): High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus)
Modo de Jogo: Sim
Função de subtítulos: Sim
Modo ambiente: Sim
Apoio a chave de TV: Sim
Processador de imagens: NQ4 AI Gen3
AMD FreeSync: Sim
Tipo de AMD FreeSync: FreeSync Premium
Compatível com app SmartThings: Sim
Funcionalidade Tap view: Sim
Multi View: Sim
Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A: 2
Interface comum Plus (CI+): Sim
Quantidade de portas Ethernet LAN (RJ-45): 1
Saída digital de áudio ótico: 1
Versão Common interface Plus (CI+): 1.4
Controlo de Consumo Electrónico (CEC): Anynet+
Guia de Programação Electrónico: Sim
Desligar automático: Sim
Compatível com Amazon Alexa: Sim
Funciona com a Samsung Bixby: Sim
Escala de eficiência energética: A a G
Tecnologias Samsung (AV/TV): AI Auto Game Mode, Motion Xcelerator 144Hz, Q-Symphony, Real Depth Enhancer, Samsung TV Plus, Workspace
Comprimento do conjunto (com suporte): 1069,3 mm
Largura do conjunto (com suporte): 265,2 mm
Altura do conjunto (com suporte): 685,9 mm
Comprimento (sem base): 1069,3 mm
Largura (sem base): 39,6 mm
Altura (sem base): 619,9 mm